Jaguar

«Арсенал» — «Зенит»: игра без значительных бонусов в 27-м туре РФПЛ

Зенит - Арсенал

Тула / AbsolutTV.ru / Петербургский Зенит сыграл на выезде с тульским Арсеналом. Первый гол забил Горбатенко с подачи Дзюбы, который отдал ему мяч возле штрафной Зенита. Полузащитник "Арсенала" удачно пробил в дальний угол — 1:0.

Футболисты из Петербурга сровняли счет на 36-й минуте матча со стандарта. Леандро Паредес ударил успешно по воротам прямым ударом с углового — 1:1. Однако перед перерывом тульская команда забила второй гол, Сергей Ткачев с близкого расстояния отправил мяч в ворота петербургской команды— 2:1.

Во втором тайме, на 77-й минуте арсеналец Горбатенко получил вторую желтую карточку в этой игре и покинул поле.Несмотря на это "Арсенал" продолжил делать контратаки. Позднее ворота «Зенита» спасла перекладина. Но усилия полузащитника петербургской команды не прошли даром и Далер Кузяев значительно улучшили положение гостей, футболист забил 2 мяча в ворота "Арсенала" в течение двух минут и счет сменился на 2:3.
Однако хозяева не сдавались, вели упорную борьбу и на 89-й минуте сравнял счет. В этот раз футболист "Арсенала" Артем Дзюба выиграл борьбу в штрафной соперников, а затем завел мяч в ворота, финальный счет матча — 3:3.

Главный тренер "Зенита" Манчини заявил после встречи, что этот матч петербургская команда должна была выигрывать.
Теперь "Зениту" предстоит встреча московского ЦСКА на своём поле стадиона "Санкт-Петербург", игра состоится 29 апреля.

Поддержи съёмку фильма о молодых учёных, изобретениях и инновациях. Внеси посильную помощь! через Яндекс Деньги.

Добавляйте наше издание, нажав на "Мои источники", и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV в сервисе Яндекс Новости.