«Зенит» – «СКА-Хабаровск». 6 мячей в последней игре сезона и только 5-е место в ЧР

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Футболисты ФК "Зенит" сыграли последний матч 30-го тура чемпионата России (ЧР). Результат данной игры впечатляющий - шесть забитых мячей в ворота команды СКА-Хабаровск и ни одного гола в свои ворота. Финальный счет - 6:0. Встреча состоялась в Сантк-Петербурге на новом одноименном стадионе. По одному голу забили Дриусси и Заболотный, остальные мячи в ворота соперников отправил Ерохин.

На последний матч сезона Роберто Манчини матч выставил следующий состав игроков: голкипер Егор Бабурин, в защите — Игорь Смольников, Миха Мевля, Доменико Кришито и Юрий Жирков, в полузащите — Леандро Паредес, Александр Ерохин, Далер Кузяев и Эмилиано Ригони, в атаке — Антон Заболотный и Себастьян Дриусси.

«Зенит» начал игру очень активно и уже же на 6-й минуте Дриусси сильно пробил в дальний угол – 1:0. Позднее Антон Заболотный забил свой первый гол в составе "Зенита", счет сменился на 2:0. «Зенит» продолжал атаковать и на 38-й минуте Ригони передал Ерохину и тот забил третий гол в ворота соперников – 3:0.

Во втором тайме «Зенит» продолжал и на 49-й минуте Ерохин забил свой второй мяч в этой встрече – 4:0. Позднее, на 60-й минуте, Ерохин с подачи Жиркова забил свой третий мяч в этом матче и пятый для команды – 5:0

В дальнейшем «Зенит» постоянно создавал голевые моменты, соперники сопротивлялись. Но после углового Ерохин оформил покер, забил свой четвёртый мяч в одном матче, а общий счет встречи достиг разгромного уровня – 6:0.
Несмотря на внушительную победу в последнем матче чемпионата России, Зенит в этом сезоне показал низкий результат - всего лишь пятое место в турнирной таблице. Такого плохого результата петербургская команда не показывала с 2008 года.
Кто поведёт сине-бело-голубых к победам в следующем сезоне станет известно в самое ближайшее время, а завтра, 14 мая клуб покинет главный тренер Роберто Манчини.

Поддержи съёмку фильма о молодых учёных, изобретениях и инновациях. Внеси посильную помощь! через Яндекс Деньги.

Добавляйте наше издание, нажав на "Мои источники", и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV в сервисе Яндекс Новости.