Cоревнования для паралимпийцев, не допущенных до Игр в Пхёнчхане, проведут в России
Москва / AbsolutTV.ru / В России проведут соревнования для паралимпийцев, которых не допустили до зимних Игр в Пхёнчхане. Размеры призовых для победителей будут в таких же размерах, как и у чемпионов и призеров Паралимпиады 2018. Сегодня такую информацию сообщил президент России Владимир Путин во время вручения государственных наград в Кремле госнаград паралимпийцам России, завоевавшим медали на Зимних играх в Южной Корее.
Президент России вручил ордена и медали паралимпийцам, завоевавшим медали на Играх в Пхёнчхане. Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале Кремля.
Лидер РФ поблагодарил спортсменов и их тренеров за высокие показатели на прошедшей в Пхёнчхане Паралимпиаде. "Вся Россия гордится тем, как достойно вы несете главную миссию паралимпийца - вдохновлять и восхищать мир", - обратился Владимир Путин к спортсменам. Он также подчеркнул, что для спортсменов, которые не смогли выступить на Играх, в России проведут в этом году ряд соревнований с особым статусом. Он также сказал, что за таких спортсменов переживали жители всей России.
Напомним, спортсмены России из-за отстранения Паралимпийского комитета РФ выступали на Играх в статусе нейтральных паралимпийских атлетов и под нейтральным паралимпийским флагом. На Играх в Пхёнчхане принимали участие 30 спортсменов и 6 спортсменов-ведущих.
Сборная России паралимпийцев заняли второе место в неофициальном общекомандном зачете. Всего спортсменами были завоёваны 24 медали, из них: 8 золотых, 10 - серебряных,6 - бронзовых наград.
Первое место в медальном зачете заняла сборная США с 36 наградами, из которых: 13 - золотых медалей, 15 - серебряных и 8 бронзовых наград. Третье место заняли паралимпийцы Канады, они получили 28 медалей, из них: 8 золотых наград, 4 - серебряных и 16 бронзовых.
фото: архив
Добавляйте "Мои источники" в сервисе Яндекс Новости и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV .
