Универсиада в Тайбэе. Сборная России заняла четвертое место

Сборная России в групповых упражнениях с обручем

Тайбэе / AbsolutTV.ru / Сборная России, на прошедшей в Тайбэе XXIX Универсиаде 2017, заняла 4 место в общекомандном зачете.
На летних Всемирных студенческих играх были разыгран 271 комплект наград в 21 виде спорта, всего в соревнованиях приняло участие более 7,5 тысяч спортсменов из 144 стран.
Российская делегация состояла из 348 спортсменов, которые представили более ста ВУЗов страны. Сборная России всего завоевала 25 золотых медалей, 31 серебряную и 38 бронзовых медалей.
Первое место в общем медальном зачете заняла сборная Японии (37 золотых, 27- серебряных, 37- бронзовых медалей), второе место заняла сборная Южной Кореи (30 - золотых, 22 - серебряных, 30 - бронзовых медалей), третью строчку таблицы заняла команда Тайваня (26 - золотых, 34 - серебряных, 30 - бронзовых).
Самыми успешными в сборной России стали спортсмены художественной гимнастики, команда завоевала 7 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые награды. Прыжки в воду (4 - золотых, 3 - серебряных, 3 - бронзовых), отличились чемпионы мира Илья Захаров и Евгений Кузнецов, плавание - 16 медалей (2 - золотые медали, 5 - серебряных, 9 - бронзовых ).