Jaguar

Паралимпийцы России вернулись с Игр в Пхёнчхане. Таблица медалей

Паралимпийцы России

Москва / AbsolutTV.ru / Сегодня российские паралимпийцы прилетели из Южной Кореи в московский аэропорт Шереметьево, завершив выступления на Играх в Пхёнчхане.
Всего паралимпийцы России завоевали 24 медали, из них 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград. Сборная команда России заняла второе место в общем неофициальном медальном зачете.
Сборная США получила первое место в медальном зачете, команда завоевала 36 наград (13 - золотых, 15 - серебряных, 8 - бронзовых). Третье место заняла сборная Канады, в их активе 28 медалей (8 - золотых, 4 - серебряных, 16 - бронзовых).

Таблица медалей. Паралимпиада 2018

(для увеличения нажмите на картинку)

Екатерина Румянцева стала двукратными чемпионом в биатлоне (класс "стоя"), также двукратным чемпионом Игр стала Михалина Лысова (класс слабовидящих), Анна Миленина стала чемпионкой в классе "стоя".

Кроме этого, Анна Миленина завоевала 2 серебряные медали, Екатерина Румянцева, Марта Зайнуллина и Лысова завоевали по одной серебряной медали, бронза - у Ирина Гуляева завоевала одну бронзовую медаль в классе "сидя".

Румянцева и Миленина также выиграли золотые медали в лыжных гонках, Лысова в этом виде получила 2 серебряные и 1бронзовую медаль. Миленина и Румянцева завоевали по 1-й серебряной медали, а Зайнуллина выиграла 2 бронзовые награды.
Алексей Бугаев завоевал золотую серебряную медали в горнолыжном спорте в классе "стоя", две бронзы - у Валерий Редкозубов завоевал 2 бронзы в классе слабовидящих.

Всего на соревнованиях Паралимпиады 2018 принимали участие 30 российских спортсменов и 6 спортсменов-ведущих.
Российские паралимпийцы из-за дисквалификации паралимпийского комитета РФ выступали на Играх в Пхёнчхане под нейтральным флагом Международного паралимпийского комитета.

Добавляйте "Мои источники" в сервисе Яндекс Новости и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV .

Сетевое издание Absolut TV ищет новости!

Вы стали свидетелем необычной истории? Вы сняли интересное видео о событии или свой видеосюжет?
Пишите в текстовом варианте или присылайте видео на info@absoluttv.ru или на WhatsApp тел. +7-931-311-80-19.
Вы также можете опубликовать свою новость самостоятельно. Это сделать не сложно. Вам надо зарегистрироваться на нашем новостном портале, нажав на пиктограмму (контур человека) в верхней части главной страницы (над днем и датой), а затем загрузить свой текст и фото или видео.
Будут сложности - пишите нам на почту: info@absoluttv.ru