Искусственное сердце создали и начали выпуск в Тамбовской области
Тамбов / AbsolutTV.ru / В Тамбовской области разработали прототип медицинского аппарата, способного заменить транспортную функцию левого желудочка сердца. Аппарат, созданный сотрудниками мичуринского завода «Прогресс», был представлен министру промышленности и торговли России Денису Мантурову.
Прибор представляет собой имплантируемый насос с наружным блоком электронного управления, работоспособность такого искусственного сердца обеспечивается аккумуляторными батареями. Новая разработка предназначена для людей с острой сердечной недостаточностью и противопоказаниями к пересадке сердца.
Заводом «Прогресс» уже начат выпуск опытных образцов прибора для детей. Производство аппарата для взрослых начнется в 2018 году.
фото: архив fullhub.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
комментарии