Jaguar

Бабиков выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Антон Бабиков
Эстерсунд/ AbsolutTV.ru / Новости / Российский биатлонист Антон Бабиков победил в гонке преследования на первом этапе Кубка мира, который проходит в Эстерсунде (Швеция). Спортсмен прошел дистанцию 12,5 км с результатом - 31 минута 22,3 секунды, промахнулся один раз на четырех огневых рубежах.
Второе место занял другой российский биатлонист Максим Цветков с отставанием от лидера на 10,5 секунд, без единого промаха. Третье место занял  француз Мартен Фуркад (+15,2; промаха -4).
Другие российские спортсмены показали следующие результаты: Антон Шипулин занял восьмое место (+1.02,1; 3 промаха), Матвей Елисеев занял 17-е место (1.31,8; 4 промаха), Дмитрий Малышко занял 26-е место (+1.46,9; 3 промаха), Евгений Гараничев стал 30-м (+2.17,1; 2 промаха).
Этой победой сборная России прервала антирекордную серию, когда 25 гонок не завоёвывала призовые места.
Для 25-летнего Бабикова эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка Мира.