Московская биржа приостановила торги
Московская биржа приостановила торги на фондовом, валютном и срочном рынках. Об этом сообщили в пресс-службе Московской биржи, сославшись на официальные сообщения биржи в соцсетях.
В официальном микроблоге Московской биржи в Twitter написано, что "на фондовом, валютном и срочном рынках Московской биржи нештатная ситуация. О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно".
Официальный сайт Московской биржи недоступен. Так, на главной странице по состоянию на 15:25 мск опубликовано лишь сообщение "Уважаемые клиенты. На фондовом, валютном и срочном рынках Московской биржи нештатная ситуация. О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно. Московская биржа приносит извинения за неудобства".
В настоящее время биржа готовится к возобновлению торгов на резервном оборудовании, сообщается также в официальном микроблоге Московской биржи в Twitter.
"8 сентября произошел сбой сетевого оборудование в дата-центре биржи М1", - говорится в сообщении Мосбиржи в Twitter.
Позднее стало известно, что торги на фондовом рынке Московской биржи возобновились в 16:50 по московскому времени, на срочном рынке — десятью минутами позже. При этом игроки рынка незадолго до этого получили возможность снять ранее выставленные заявки. Индексы ММВБ и РТС после возобновления торгов сохранили прежний рост. Торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов перезапустили в 17:15 по московскому времени.
фото: m.vistanews.ru
