Promo

Лыжница Наталья Непряева выиграла многодневку «Тур де Ски»

Наталья Непряева. Лыжи

Валь-ди-Фьемме / Италия / AbsolutTV.ru / Новости / Лыжница из России Наталья Непряева заняла 4-е место в масс-старте свободным стилем на 10 километров на многодневке «Тур де Ски», который проходил в Италии.

Выиграла последнюю гонку турнира Хейди Венг (Норвегия), второе место заняла Эбба Андерсон (Швеция), на третье место получила Дельфин Клодель (Франция). Наталья Непряева уступила лидеру гонки 32,3 секунды.

Наталья Непряева

Другие российские лыжницы заняли следующие места: Татьяна Сорина - 10-е место (плюс 1 минута 15,0 секунд), Анастасия Рыгалина - 11-е место (плюс 1минута 36,1 секунд), Екатерина Смирнова - 17-е (плюс 2 минуты 10,1 секунд), Лилия Васильева - 39-е (плюс 4 минуты 29,1 секунд), Христина Мацокина - 43-е место (плюс 5 минут 18,3 секунд).

Общий зачёт многодневки Тур де Ски

Наталья Непряева стала победителем в общем зачете лыжной многодневки Tour De Ski, она опередила Эббу Андерссон на 46,7 секунды.
Её общий результат за 6 гонок - 1 час 59 минут 38,5 секунды. Андрессон набрала меньше на 46,7 секунды, третье место заняла Венг, с результатом (плюс 1.07,7). Россиянки Сорина заняла 6-е место (плюс 2 минуты 24,7 секунды), Рыгалина - 25-е место (плюс 7 минут 46,8 секунд), Смирнова - 28-е место (плюс 8 минут 22,8 секунд), Васильева - 33-е место (плюс 9 минут 17,8 секунд), Мацокина - 40-е место (плюс 12 минут 27,0 секунд).

Наталья Непряева стала первой лыжницей из России, которая победила в многодневке. Она два раза занимала вторые места в общем зачете (в 2019 и в 2020 годах).

Подписывайтесь на AbsolutTV.ru в Google Новости, Дзен Яндекс, Яндекс Новости, следите за главными новостями Санкт-Петербурга, России, Мира.