Promo

Экипажи "Камаз-мастер" вновь заняли первые три места в ралли "Дакар"

Экипаж Антона Шибалова

Саудовская Аравия / AbsolutTV.ru / Новости / Экипаж команды "Камаз-мастер" под управлением Антона Шибалова победил в 8-ом этапе ралли-марафона "Дакар" в разряде грузовиков.

Этап ралли в 453 км российский экипаж прошел за 3 часа 19 минут 40 секунд. Второе и третье места заняли также экипажи "Камаз-мастер" из России под управлением Андрея Каргинова (плюс 2 минуты 19 секунд) и Дмитрия Сотникова (плюс 2 минуты 28 секунды), Айрат Мардеев занял седьмое место (плюс 10 минут 37 секунд). Накануне, 10 января, экипажи "Камаз-мастер" также заняли все три первых места.

В настоящее время в разряде грузовиков лидирует экипаж под руководством Сотникова, с результатом 32:34.18, второе место занимает экипаж Шибалова ( плюс 43.28) и экипаж Мардеева (плюс 1:13.15), экипаж Каргинова сейчас расположился на седьмом месте (плюс 2:35.55).

В разряде квадроциклов этап выиграл Александр Жиру (Франция), с результатом 4:20.40, второе место занял Мануэль Андухар (Аргентина), с результатом (плюс 1.12), третье место - у Джованни Энрико (Чили), с результатом (плюс 1.17). В общем зачете лидирует Андухар, с результатом 40:08.45, второе место занимает Жиру ( плюс 19.43), третье - у Энрико (плюс 26.00).

В разряде мотоциклистов лучшим стал Хосе Корнехо (Чили), его результат - 3:08.40, второе место занимает Тоби Прайс (Австралия), с результатом плюс 1.05, третье место - у Рики Брабек (США), с результатом плюс 2.50. В общем зачете лучшее время показывает Корнехо, с результатом 32:00.11, второе место - Прайс (плюс 1.06), третье место - Сэм Сандерленд (плюс 5.57).