utair

Экипаж Сотникова победил на первом этапе ралли "Шелковый путь"

КамАЗ-мастер. Дмитрий Сотников

Астрахань / AbsolutTV.ru / Экипаж команды "КамАЗ-мастер" из России Дмитрия Сотникова пришел на финиш первым на 1-м этапе ралли-рейда Шелковый путь в зачете грузовиков. Гонщики прошли участок в 311 км за 3 часа 59 минут 47 секунд.
Второе место заняла команда "МАЗ-Спортавто" Сергея Вязовичиз из Белоруссии, экипаж прошел дистанцию с отставанием 5 минут 59 секунд. Третье место занял россиянин Андрей Каргинов со своим экипажем, отстав от лидера на 9 минут 23 секунды.

В разряде внедорожников первый этап выиграл гонщик Нассер Аль-Аттия на "Тойоте" из Катара, который прошел дистанцию за 3 часа 36 минут 23 секунды. Второе место занял финишировал Харри Хант на "Пежо" из Великобритании, отстав от лидера на 2 минуты 30 секунд. Третье место - у стал Язид Аль-Раджи на "Мини" из Саудовской Аравии, его отставание составило 20 минут 27 секунд.

В ралли Шелковый путь 2018 принимают участие 26 внедорожников и 21 грузовик. Автомобили чемпионата России по ралли- рейдам присоединятся 24 июля к гонке. Маршрут гонки проходит через Астраханскую область, через Калмыкию, Волгоградскую, Липецкую, Тульскую и Московскую области, финишируют участники на Красной площади в Москве, это произойдет 27 июля. Ралли "Шелковый путь" проходит уже в 8-й раз.

Добавляйте наше издание, нажав на "Мои источники", и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV в сервисе Яндекс Новости и в Google News Подписывайтесь на канал ABSOLUT TV Дзен Яндекс