Сергей Карякин
Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / новости / Российский гонщик Сергей Карякин победил в ралли-марафоне "Дакар" в разряде квадроциклов. Заключительный этап гонки прошел сегодня, 14 января, между Рио-Куарто и Буэнос-Айрес в Аргентине. Второе место - у Игнасио Касале (на квадроцикле "Ямаха") из Чили, третье место завоевал Пабло Себастьян Копетти ("Ямаха") из Аргентины.
Российский спортсмен в 25 лет добился первой победы в своей карьере на ралли Дакар.
Сергей Карякин стал единственным представителем России в этом разряде. Ранее спортсмен принимал участие в этапах чемпионата Европы, а в 2011 году он стал бронзовым призером одного из этапов гонки. Он также победил во многих соревнованиях в России: Can-Am Trophy Russia, чемпионата России по трофи-рейдам, "Дня квадроциклиста", RZR Cup.
Сергей Карякин считает, что победа на престижном ралли-марафоне "Дакар" в зачете квадроциклов имеет большое значение не только для него самого, но и для России. Спортсмен стал единственным представителем нашей страны России в зачете квадроциклов.
"Это особенное чувство - финишировать первым", - заявил Сергей Карякин после гонки.
фото: EPA