Promo

Сборная России проиграла Канаде перед молодёжным ЧМ по хоккею

Россия - Канада. Молодёжный чемпионат мира 2022

Канада / AbsolutTV.ru / Новости / Сборная Канады выиграла у молодёжной сборной России по хоккею в товарищеском матче перед молодежным чемпионатом мира по хоккею. Игра закончилась со счетом 6:4 в пользу канадской команды.

От команды Канады шайбы забросили: Мэйсон Мактавиш (на 7-й и 37-й минутах), Ридли Грейг (на 8-й минуте), Кент Джонсон (на 13-й минуте), Лукас Кормье (на 16-й минуте), Коннор Бедард (на 50-й минуте).
От сборной России шайбы в ворота соперников отправили: Никита Чибриков (на 23-й минуте), Матвей Мичков (на 32-й и 60-й минутах), Александр Пашин (на 38-й минуте).

Первые два периода ворота российской сборной защищал Ярослав Аскаров, который выступает в КХЛ за ХК СКА. В третьем периоде его сменил Егор Гуськов из хоккейного клуба "Локомотив".

Молодежный чемпионат мира 2022 пройдет в городах Канады Эдмонтон и Ред-Дир в период с 26 декабря по 5 января. Сборная России выступит в группе "В". Первый матч российские хоккеисты проведут 27 декабря с командой Швеции, первым соперником станет команда Швеции.
На групповом этапе чемпионата молодёжная сборная России проведёт матч со сборными Швейцарии (28 декабря), Словакии (30 декабря) и США (1 января).

Сборная Канады сыграет в группе А, хоккеисты встретятся со сборными Финляндии, Чехии, Австрии и Германии. Канадская сборная проведёт первый матч в рамках молодёжного чемпионата с командой Чехии 27 декабря.

Матчи молодёжного чемпионата по хоккею всегда зрелищные, их с удовольствием смотрят любители хоккея. Как правило, игры отличаются высокими скоростями и общей энергетикой игроков. Молодость и огромное желание играть в большой хоккей создаёт на хоккейной площадке как минуты спортивного счастья и эйфории, так и минуты разочарования.

Молодёжной сборной России стоит пожелать удачи в этом турнире. Большая группа поклонников хоккея будет следить за выступлениями нашей команды и переживать и поддерживать молодых российских хоккеистов, которые уже достигли больших результатов, войдя в состав молодёжной национальной команды и будут сражаться на этом чемпионате, и которые будут играть во многих других международных турнирах.

Подписывайтесь на AbsolutTV.ru в Google Новости, Дзен Яндекс, Яндекс Новости, следите за главными новостями Санкт-Петербурга, России, Мира. Обсуждайте наши новости.