Promo

Сборная России прошла в полуфинал молодежного ЧМ 2020, победив команду Швейцарии

Россия - Швейцария

Чехия / Тршинец / AbsolutTV.ru / Новости / Сборная России победила команду Швейцарии со счетом 3:1 в матче молодежного ЧМ 2019 / 2020 по хоккею. Молодёжный чемпионат мира проходит в Чехии. Матч состоялся на "Верк-Арена" с поддержкой 3158 болельщиков.

От сборной России шайбы забили: Дмитрий Воронков (на 22-й и 39-й минутах) и Александр Хованов ( на 35-й минуте)
От команды Швейцарии единственный гол забил Гаэтан Жобен (на 28-й минуте).
Ворота сборной России защищал Ярослав Аскаров.

В данном матче российская команда реализовала большинство два раза.

Сегодня позднее также состоятся четвертьфинальные матчи Канада - Словакия, США - Финляндия и Швеция - Чехия. Российская команда может снова встретиться со сборной Канады в полуфинале. Это произойдёт, если канадская команда выиграет у сборной Словакии.
Сборная России занимала шестое место из восьми команд, вышедших в четвертьфинальный этап чемпионата. Команда Швеции - 1-ое, Канады - 2-ое, США - 4-ое, Финляндии - 5-ое, Чехии - 7-ое, Словакии - 8-ое.