Promo

Сборная России выиграла у команды Чехии в матче Кубка Первого канала по хоккею

Хоккеисты сборной России. Россия - Чехия. Хоккей

Москва / AbsolutTV.ru / Новости / Сборная России по хоккею по буллитам победила команду Чехии со счетом 4:3 в матче 2-го этапа Еврохоккейтура - Кубка Первого канала. Игра состоялась на "ЦСКА-Арене" в Москве. Российских хоккеистов поддерживали 11699 болельщиков на трибунах.

От российской команды шайбы забросили: Андрей Кузьменко (на 3-ей минуте), Михаил Григоренко (на 18-й) и Игорь Ожиганов (на 49-й минуте).
От команды Чехии голы забили: Лукаш Седлак (на 22-й минуте), Томаш Филиппи (на 36-й), Гинек Зогорна (на 48-й).

После 1-го периода российская сборная вела в счете 2:0. Однако во втором периоде лучше играли хоккеисты Чехии, они забили два ответных гола. Затем счет довели до 2:3. Российской команде пришлось догонять соперников, им это удалось. Командам пришлось играть дополнительное время. Но и этого не хватило для выяснения сильнейшей команды.
Судьи назначили буллиты. И в этом компоненте лучше смотрелись российские хоккеисты, безупречно сыграл вратарь Сорокин, а игроки от российской сборной пробили несколько раз сильного вратаря чехов. Победным ударом в буллитах финальную и победную точку поставил форвард петербургского СКА Владимир Ткачев.

В настоящее время в турнирной таблице российская команда занимает последнее место, в её активе только 2 очка после 2-х матчей. Первое место занимает Лидирует с четырьмя очками команда Финляндии, у неё 4 очка, сборных Швеции и Чехии по 3 очка.

Российская команда завтра, 15 декабря, проведёт свой последний матч на этом турнире. Им предстоит игра с командой Финляндии. Встреча состоится на футбольной "Газпром-Арене" в Санкт-Петербурге, в 16:00 мск времени. На другой площадке встретятся команды Швеции и Чехии.