Сборная России по хоккею проиграла чехам в матче Кубка Карьяла, но выиграла этап турнира

Вратарь сборной России по хоккею Илья Сорокин

Хельсинки / AbsolutTV.ru / Новости / Сборная России по хоккею сегодня уступила команде Чехии со счетом 2:5 в матче 3-го тура Кубка Карьяла. Игры этапа Евротура проходят в настоящее в столице Финляндии Хельсинки.
От команды победителей в этом матче шайбы забросили: Михал Ржепик (на 12-й минуте), Доминик Кубалик (на 22-й, 34-й и 60-й минутах) и Радован Павлик (на 60-й минуте).
От команды России голы забили: Кирилл Капризов (на 3-й минуте) и Алексей Василевский (на 17-й минуте), который дебютировал за сборную на Кубке Карьяла.
Сегодня хоккеисты российской сборной проводили игру уже в статусе победителя Кубка Карьяла, так как команда России под руководством главного тренера Ильи Воробьева досрочно заняли первое место во втором туре, выиграв накануне у команды Швеции со счетом 4:1. Команды России и Финляндии набрали по 6 очков, но сборная России набрала больший вес из-за результата личной встречи.

Сегодня сборная Финляндии выиграла у команды Швеции со счетом 3:0 и заняла второе место на этапе Евротура, третье место - у команды Швеции, которая набрала 4 очка, четвертое место заняла команда Чехии (3 очка).

Следующий этап Еврохоккейтура состоится в рамках турнира Кубок Первого канала, матчи которого пройдут в Москве и Санкт-Петербурге с 13 по 16 декабря 2018 года.