"Зенит" уступил "Лейпцигу" в матче Лиги чемпионов с минимальным счетом

Лейпциг - Зенит

Лейпциг / Германия / AbsolutTV.ru / Новости / Футболисты ФК "Зенит" со счетом 1:2 проиграла команде "Лейпциг" из Германии в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов со счетом 1:2. Игра состоялась в немецком Лейпциге на стадионе "Ред Булл". Местную команду пришли поддержать 41 058 болельщиков. Футболистов "Зенита" на трибунах поддерживали 1500 болельщиков команды. Фанаты из Санкт-Петербурга сделали проход в центре Лейпцига за несколько часов до начала матча.

От команды "Зенит" единственный гол забил Ярослав Ракицкий на 25-й минуте.
От "Лейпцига" мячи отправили в ворота соперников Конрад Лаймер (49-я минута) и Марсель Забитцер (59-я минута).

Ракицкий забил первый мяч стал первым в настоящем сезоне, всего украинский футболист сыграл за "Зенит" 32 матча во всех турнирах и забил 4 гола.
Голкипер ФК "Зенит" Михаил Кержаков, заменил в основном составе Андрея Лунева и провел 3-й матч в Лиге чемпионов.

"Зенит" и "Лейпциг" встречались в третий раз в истории, ранее 2 матча команды провели в рамках 1/8 финала Лиги Европы 2017-18 гг.
ФК "Лейпциг" теперь возглавил турнирную таблицу группы G, с шестью очками после 3-х матчей. На второй строчке расположился "Зенит", набрав 4 очка. На третьей строчке команда "Лион" из Франции, она также имеет 4 очка, четвертое место занимает "Бенфика" из Португалии, она имеет в активе 3 очка.

Немцы контролировали ход игры с первых минут игры, они растягивая порядки "Зенита" по флангам и, тем самым, создавали себе пространство для атак.
На 25-й минуте Ракицкий дальним ударом поразил угол ворот Питера Гулачи.

В дальнейшем "Лейпциг" не ослаблял давление и продолжал активно наступать на ворота "Зенита".
В первом тайме голкипер "Зенита" Кержаков играл хорошо, он своевременно делал выходы и отражал удары соперника.

Главный тренер хозяев Юлиан Нагельсман сумел настроить своих игроков, футболисты "Лейпцига" после пропущенного мяча продолжили навязывать свою команде из Петербурга. Подопечные Сергея Семака практически не владели мячом, в то время как команда Нагельсмана постоянно находилась возле штрафной площади соперников.

В итоге "Лейпциг" сумел превратить своё игровое преимущество во 2-м тайме в забитый мяч. Забитцер принял мяч на углу штрафной площади «Зенита» и точно ударил в дальнюю "девятку". После второго гола команда «Лейпциг» стала играть спокойнее от обороны, а футболисты «Зенита» так и не смогли добавить в концовке матча.

Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу «Лейпцига».
В 4-ом туре 5 ноября "Зенит" проведет матч против "Лейпцига" на своём поле в Санкт-Петербурге ("Газпром Арене", начало игры 20:55 мск времени.