Новости

Четверикова Ольга. Агенты влияния в РПЦ и задачи для современного верующего

Комментариев 19

Офлайн
Владимир Гурин
Владимир Гурин 18 августа 2019 08:53
Сложная, но очень актуальная тема. Жаль, что говорить о том, что идёт и происходит перерождение священников и почему, начали только сейчас, а не лет 10 назад. Хотя-бы лет 10 назад. Сейчас уже явно видно, как вчера ещё молодые и :горевшие: несение истины батюшки, в самое короткое время, становятся самыми обыкновенными стяжателями материальных благ высшего порядка..и как меняется их язык общения и с паствой и, особенно, меняется ,как образ жизни после службы и быту. Не знаю. Это уже даже не обидно. Это уже, что-то другое, что ближе к разочарованию... не в вере, нет. Разочарование в наставниках Веры, как таковой! И что дальше??!! Спасибо за статью. В самую точку попали.
Офлайн
Михаил
Михаил 20 августа 2019 17:27
Я читаю это, и у меня двойственные чувства: либо женщина эта верит в то, что говорит - тогда это похоже на психическое расстройство; либо она лицемерит и преследует какие-то цели, не заявленные в статье. Скорее второе.
Лицемерие и ложь сквозит в церкви, власти - все делается для облегчения управления людской массой. Какие-то заговоры, агенты влияния и т.д. При этом патриарх и его слуги купаются в роскоши. Появись Иисус сейчас и его назовут сектантом, а учение запретят, в Росссии ведь таков закон)))
Люди, верьте в Христа и его учение, а не в этих толстых, бородатых похотливых мужиков, обслуживающих интересы властей
Офлайн
Христианка
Христианка 20 августа 2019 20:39
Я благодарна Четвериковой Ольге за абсолютно честный исчерпывающий ответ о положении дел в РПЦ.Но мне не очень понятна ее позиция по поводу отхода РПЦ от Учения Христа. Какими бы не были обстоятельства в жизни церкви, мы, православные, обязаны во весь голос говорить о перекосах, недопустимых по отношению к Слову Божию. Если священнослужитель проповедует ересь, то мы должны указать на несоответствие его проповеди с Учением Христа. И это должны делать прежде всего богословы. Мы не имеем права оставаться в стороне. Именно за пассивность после 1917г. наша церковь понесла такие страшные тяготы, а если мы будем отмалчиваться, то получится ,что жертвы были напрасны?
Офлайн
владимир
владимир 22 августа 2019 11:25
Пора уже быть людям умными
Никакого отношения к христианству ни католики ,ни протестанты ,ни православные не имеют , но прикрываются им , нарушая главное повеление основателя христианства Иисуса Христа --- Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35?Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
Иоанна 13:34 _35
А если между ними нету любви ,и более того они убивают друг -друга ( 1и2 мировые , сейчас восток Украины ) Тогда вопрос , ЧЬИ ОНИ УЧЕНИКИ ?? !! --
Офлайн
Константин
Константин 22 августа 2019 12:29
РПЦ по построению вполне военизированная структура. Безусловное и обязательное подчинение указаниям вышестоящих и категорический запрет на публичное обсуждение внутренних проблем.
И в этих условиях нам предлагают считать, что жадная и нахрапистая верхушка РПЦ - это отдельно, а основной состав - это то, что мы и считаем за нашу Церковь.
РПЦ - единый организм, скованный полувоенной дисциплиной и беспрекословно выполняющий указания верхушки.
А верхушка отошла от заповедей Христовых очень и очень далеко.
РПЦ - это уже не православие, а просто отлаженный коммерческий проект.
Офлайн
Валерий Романов, журналист-международник
Добавлю к словам Ольги Четвериковой. Последние тридцать лет истории РПЦ-это ересь жидовствующих.Давно нет Ивана Грозного, но события развиваются именно в плоскости реставрации ЕЖ. Современники понимают, что по попущению Божьему лукавый через своих адептов действует очень тонко и расчетливо. Цель не менялась с момента падения ангелов: уничтожить православие и его носителей. В прошлом лобовая атака иноверчества и атеизма. Человечество на пороге второй варфоломеевской ночи, цена вопроса - что человечество приготовит ко Второму Пришествию. Останется ли хотя бы один, кто претерпит до конца.
Офлайн
Саламандра
Саламандра 27 августа 2019 11:54
"Все люди разные. Один любит свиной хрящик, другой пирожное. Смотрел (видео) дискуссию "Теология это наука?", где известный ученый биолог Панчин, издевался над невежеством попов. Панчин как в фильме "Матрица" укладывал попов на лопатки, не глядя ни них. Потом см. видео выступление "главного специалиста учебно-методического объединения по теология" РПЦ, некую М.В. Таланкина, которую я назвал "мис два рабочих халата" (один халат (домашний, второй сверху рабочий). Мис два халата естественно заливала что теология это наука......... через года три случайно встретил ее в аэропорту г. Минеральные воды, в таком же костюме бойца ССО, только материал подороже. Так и госпожа Таланкина (два халата) представила мне редкий тип мужиковатых дам. Ну а что такое теология, по моему мнению это профанация Воздушного шарика. Поднимется высоко ТО лопнет, а если будет жить внизу, то все равно кто-нибудь его пнет.
Офлайн
Марина Л
Марина Л 31 августа 2019 10:26
Любая религия - лишь ступень на пути к Богу Живому, к прямому общению. Все эти ступени образуют определенный путь души от иллюзий к Реальности. На выходе к Истине религий не будет, человек перед Богом не нуждается в поводыре, Сам Господь ведет его к Себе. Поэтому ни одна из религий не вредна, не ущербна и не спорит с другой. В Космосе нет хаоса. Объединение же религий, как любое объединение - процесс высшего порядка, так как единство Духа в союзе мира - божественный принцип Небесного Иерусалима. Не нужно ничего бояться. А связь священства с миром неминуемо заставляет клир купаться в мирских иллюзиях. "Все проходит и это пройдет..." Никому не под силу разрушить наработки христианской души, они непреложно продвигают нас к будущим горизонтам познания себя. Не бойтесь!
Офлайн
Владимир
Владимир 3 сентября 2019 10:49
Доцент кафедры двух НЕНАУК. Стравливать верующего (в сказки) и неверующего не надо. Между ними такая пропасть... РПЦ целиком на стороне власти. И даже мораль прочитать ей боится (?) или не хочет. Соответственно и пасомые блеют. А атеисты молча вкалывают. Они ведь материалисты и прагматики. Им сказки о рае не нужны.
Офлайн
Геннадий
Геннадий 8 сентября 2019 15:14
[quote=Михаил]Я читаю это, и у меня двойственные чувства: либо женщина эта верит в то, что говорит - тогда это похоже на психическое расстройство; либо она лицемерит и преследует какие-то цели, не заявленные в статье. Скорее второе.
Лицемерие и ложь сквозит в церкви, власти - все делается для облегчения управления людской массой. Какие-то заговоры, агенты влияния и т.д. При этом патриарх и его слуги купаются в роскоши. Появись Иисус сейчас и его назовут сектантом, а учение запретят, в Росссии ведь таков закон)))
Люди, верьте в Христа и его учение, а не в этих толстых, бородатых похотливых мужиков, обслуживающих интересы властей- все началось с того что забыли слова ап Павла: наша борьба не против плоти и крови, а против сил злобы поднебесных. Да Господа:.Царство Мое не мира сего!
Офлайн
Вадим
Вадим 9 сентября 2019 21:17
Для спасения в церкви утверждённому верующему достаточно исповеди и причастия а чем занимаются церковные чиновники этим можно даже неинтерисоватся это на спасение души не влияет.Есть люди которые занимаются спасением своей души и этого им достаточно,а в церкви пока символ веры читают неизменно можно приходить для таинств.
Офлайн
vlad
vlad 16 октября 2019 20:31
Ольга Четверикова,я читал ваши комментарии!..но хочу добавить,что русская церковь пронизана жидами: в
каждой русской церкви -жид-поп-главный.

--просто хочу добавить,что все русские церкви заполнены синагогами т.е. попы -жиды и как это допустили ..и этот "кирилл"тоже жид
Офлайн
Константин Субботкин
Константин Субботкин 17 октября 2019 19:14
Четверикова Ольга: "Сейчас, наверное, навязывается такое представление о нашей церкви, как исключительно неком институте, которым управляют иерархи, архиереи и соответственно всё, что делают они, приписывается церкви как таковой. То есть, они сливают в единое целое." -

... Автор, Вы плохо знаете православие. По их нормам, именно они, клирики "церковь Христа". А народ весь - "овцы", пасомые; сами же они - пастыри, которые (якобы) знают куда надо вести стадо "баранов".

Четверикова Ольга: "... потому что верующий человек, он всегда живёт по заповедям Христовым" -

... Вы, а тем более попы, даже не понимаете того, что тот Иисус - не Христос. Вас всех (русских) попы дурят и ведут в погибель, вспомните Евангелия.

Четверикова Ольга: "Поэтому мы должны это понимать, что РПЦ как была, так и остаётся церковью Христовой," -

... Вы повторяете ложь попов. Сам Иисус нигде не говорил о создании какой-либо РПЦ, своих подвижников - попов, каких-либо христиан.

Цитата: Геннадий
Появись Иисус сейчас и его назовут сектантом, а учение запретят, в Росссии ведь таков закон)))
Люди, верьте в Христа и его учение, а не в этих толстых, бородатых похотливых мужиков, обслуживающих интересы властей- все началось с того что забыли слова ап Павла: наша борьба не против плоти и крови, а против сил злобы поднебесных. Да Господа:.Царство Мое не мира сего!


... Геннадий: "Появись Иисус сейчас и его назовут сектантом, а учение запретят, в Росссии ведь таков закон)))" -

... уже так. И жиды и РПЦ блокируют всячески;
смотреть видео (1,49 мин.):

https://my.mail.ru/mail/konstantin_subbotkin/video/_myvideo/3.html

... Геннадий: "все началось с того что забыли слова ап Павла: наша борьба не против плоти и крови, а против сил злобы поднебесных." -

... "апостол" Павел - не от Бога. Читайте 2 главу Апокалипсиса. Сами попы называют свою церковь (между собой) - церковью Павла, и идеологию (христианское учение) РПЦ - учением Павла.

Цитата: Марина Л
Любая религия - лишь ступень на пути к Богу Живому, к прямому общению.


... данное Ваше утверждение (вернее утверждение попов, которым Вы вторите) - абсолютная ложь. Все религии не от Бога. Об этом говорит пророк Даниил.

Остальное у Вас относительно (!) верно. "Относительность" касается объединения всех людей; вот читайте - репост:

Прошёл год, как Субботкин написал здесь на форуме свой последний пост про стыд, про прилив артериальной крови к лицу русских (как физиологической реакции стыда – эмоциональных, душевных переживаний), когда обнажены другим их детородные органы (естественная реакция русских: краснеть от стыда) – что и есть в действительности, в истине – реакция Бога на свою наготу.

То есть Субботкин заявил что русские – народ Бога. И Бог в них, Бог - в русских.

Они единственные из всех людей и народов кто имеет стыд на лице, в ком Бог.

И предложил всем жидам и жидовкам называющих себя евреями, иудеями и израильтянами; всем втирающую свою «богоизбранность» - проявить свой стыд на лице: способность краснеть от стыда «лицом» своим, вернее - мордой.

Но подобных "евреев"- жидов со стыдом на «лице» своём – нет! НЕ СУЩЕСТВУЮТ ТАКИХ. Потому-то они и не от Бога.

Жиды - враги Бога. Враги русских – огев, враги по ненависти к русским.

Что же говорит сам Господь Бог в Библии про русских?

Про их способность краснеть лицеем своим от стыда?

… а разве о русских что-то написано в ТаНаХ? - удивятся и спросят жиды.

.

Читаем. Пророк Даниил глава 9, стихи 7 и 8:

7. У Тебя, Господи, правда, а у нас на лицах стыд, как день сей, у каждого Иудея, у жителей Иерусалима и у всего Израиля, у ближних и дальних, во всех странах, куда Ты изгнал их за отступление их, с каким они отступили от Тебя.

8. Господи! у нас на лицах стыд, у царей наших, у князей наших и у отцов наших, потому, что мы согрешили пред Тобою.

.

Отсюда становится известным и понятным: кто такие (кем называются) имеющие «на лицах стыд, как день сей» - Иудеями и Израильтянами.

По-другому сказать: «соединённые с Богом». Имеющие в себе Бога. И таковыми – иудеями и израильтянами (народом Бога) - являются только русские, имеющие на лицах своих стыд.

Вы же, жиды, никогда ни евреями, ни иудеями и израильтянами не являлись, и не были.

А являетесь народом Лилит, Сатаны и Дьявола – вот весь ваш род: "и были они наги и не стыдились".

Этим постом Субботкин вскрывает всю вашу Лилитскую, сатанинскую и дьявольскую ложь и враньё - от начала Бытия и до сего Дня; кончилась ваша власть над миром.

Вам конец.

Что будет с вами читайте у русских пророков в Библии.

Цитата: Михаил
Люди, верьте в Христа и его учение,


... Миша, весь парадокс в том, что тот Иисус - не Христос. И учения Христа в виде учебника - нет.
Офлайн
Владимир
Владимир 21 октября 2019 03:37
Как много рассуждений в истоке имеющих ложь.ЗАЧЕМ ВЕРИТЬ в то что не существует. Религия и вера суть создания заинтересованных лиц. А апологеты начинают рассуждать о высоких материях. Где ваш бог–то? Как его, Яхве, Йегова и проч. Или Иисус Йегович? Удивительно было бы до крайности, если бы нынешняя власть приняла бы атеизм и материализм. Ведь это значило бы необходимость учить правде и учиться критическому мышлению. А тут забили мозг вирусом веры и легко управляют стадом. Но рассуждать о пользе веры? Автор (Четверикова) остаётся в луже лжи, выбрав место помельче. В новой России места религиям НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Надо будет много работать. Не молиться.
Офлайн
Игорь Ерошенко
Игорь Ерошенко 21 октября 2019 13:15
Самая верная мысль Ольги в этой статье: "Мораль советского человека очень близка морали верующего человека, так как она этим питалась. Другое дело, что светское государство не принимало догматику, тут мы видели противоречия.
Советский человек, не зная догматики, не зная литургии, все равно жил в соответствии с христианской моралью. Это был тот нравственный стержень, который держал наше общество." В остальном многого противоречивого. Публицистика требует опоры на логику.

Духом капитализма на Западе, по М. Веберу, явилось протестантство. А духом, проекта социального устройства, предлагавшегося большевиками стало русское православие. Но большевики это не поняли. Борясь с православием большевики открыли дорогу не атеизму, а духу капитализма. И до сих пор в теории коммунизма место религии не определено.
Тезис об отмирании религии, которым руководствовались большевики оказался не верен. С религией не воюют. Это только ухудшает ситуацию. Здесь в наибольшей степени подходит термин "снятие". Именно в форме "снятия" утвердилось христианство среди языческих племён.
Офлайн
Владимир Егоров
Владимир Егоров 29 октября 2019 06:23
По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Один учитель- Иисус. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И верьте, Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Если не умалитесь как дети малые, не войдете в Царствие Небесное...
Офлайн
Владимир Куренков
Владимир Куренков 4 ноября 2019 07:58
Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиною домостроительства Божия (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: Господи! отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, – другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют всеми земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетою? – Долго был он занят этим размышлением, и пришел к нему глас: Антоний! внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это – душевредно
Офлайн
Рамиль Газизов
Рамиль Газизов 5 ноября 2019 04:09
Наконец-то, нашелся человек с нужными словами! Спасибо Вам Ольга. Как бы донести эту статью до сознания каждого верующего. Вы написали то, о чем чувствуют, думаю, большинство верующих, но высказаться нигде не могут. Сил Вам и здоровья! СпасиБог.
Офлайн
Владимир
Владимир 9 ноября 2019 20:33
Цитата: Вадим
Для спасения в церкви утверждённому верующему достаточно исповеди и причастия .
Это кто вам сказал? Бог отец или кто-то из апостолов? Это придумали попы, чтоб держать народ в страхе и повиновении..

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив