Универсиада 2019. Женская сборная России по хоккею - чемпионка
Россия - Канада. Женщины
Красноярск / AbsolutTV.ru / Новости / Женская сборная России по хоккею победила команду Канады со счетом 2:0 в финале турнира на Универсиаде 2019, который проходит в Красноярске.
От российской сборной шайбы забросили: Лиана Ганеева на 49-й минуте и Алевтина Штарева на 60-й минуте. Ранее хоккеистки Японии выиграли у команды США в матче за 3-е место, со счетом 2:1 и завоевали бронзовые медали.
Женский хоккейный турнир на Универсиадах состоялся в 6-й раз, в этом году состязались 6 сборных, после кругового турнира 4 команды вышли в плей-офф. Сборная России победила третий раз подряд в Универсиадах, ранее российские хоккеистки выиграли на Играх 2017 года в Алма- Ате и Играх 2015 года в Гренаде (Испания) выиграли у команды Канады.
В медальном зачете Универсиады 2019 сборная России по-прежнему занимает 1-е место, российские спортсменки завоевали 109 медалей, из них, 40 золотых медалей, 38 серебряных наград и 31 бронзовую медаль.
Всемирные зимние Игры а Красноярске завершатся 12 марта.
фото: ТАСС
Добавляйте наше издание, нажав на "Мои источники", и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV в сервисе Яндекс Новости и в Google News
Подписывайтесь на канал ABSOLUT TV Дзен Яндекс
Ставьте лайки!
Делитесь данной новостью в социальных сетях!
Пишите комментарии!