Универсиада-2017. Сборная России по хоккею завоевала золото

Универсиада-2017.  Сборная России по хоккею завоевала золото

Алма-Ата / AbsolutTV.ru / Хоккеисты мужской сборной России выиграли в финальном матче Универсиады-2017 у команды Казахстана. Счет игры -1:0. На 42-й минуте игры шайбу забросил хоккеист российской сборной Даниил ИльинТретье место и бронзовые медали международного турнира завоевали хоккеисты Канады.
Этим матчем завершаются игры Универсиады в целом. В общем командном зачёте Сборная России досрочно выиграла в неофициальном медальном зачете, общее количество медалей - 71, из них золотых - 29,  серебряных - 27, бронзовых - 15. Также спортсмены обновили собственный мировой рекорд турнира.
Второе место у Казахстана, их достижение - 11 золотых, 8- серебряных, 17 - бронзовых медалей.
Третье место заняла сборная Южной Кореи, набрав 11 золотых, 5 - серебряных и 5 - бронзовых медалей.
Универсиада-2017 торжественно закроется сегодня вечером.