Гимнасты России выиграли 4 золотые медали на чемпионате Европы 2018

Артур Далалоян

Глазго / Великобритания / AbsolutTV.ru / Сборная России заняла первое место в неофициальном общекомандном медальном зачете на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Соревнования прошли в Глазго. Российские гимнасты всего завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

На чемпионате Европе разыграли 12 комплектов медалей. Сборная России завоевала больше всех медалей, общее количество - 9, из них 4 золотые. Второе место заняла команда Франции, её актив - 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые медали, третье место заняла команда Бельгии, она завоевала по одной медали каждого достоинства.

Женская сборная России завоевала золотую медаль

Российская команда в составе: Ангелина Мельникова, Ирина Алексеева, Ульяна Перебиносова, Ангелина Симакова и Лилия Ахаимова завоевала золото в командном многоборье. Мужская сборная России также стала победителем в командном многоборье, в составе: Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный, Давид Белявский и Николай Куксенков. Артур Далалоян выиграл золото в опорном прыжке и в упражнении на брусьях.

Серебро выиграла Ангелина Мельникова в опорном прыжке, она также выиграла бронзу в упражнении на разновысоких брусьях. Давид Белявский также выиграл серебро в упражнении на параллельных брусьях. Дмитрий Ланкин завоевал бронзовую медаль в опорном прыжке, также бронзу выиграл Артур Далалоян в вольных упражнениях.

Чемпионат Европы 2018

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике прошел в рамках первого объединенного ЧЕ-2018 по летним видам спорта. Сборная России занимает первое место в общекомандном зачете, российские спортсмены уже завоевали 66 медалей, из низ 31 золотая, 19 серебряных и 16 бронзовых медалей. Второе место занимает сборная Великобритании, у команды 69 наград (23 золотых, 25 серебряных, 21 бронзовых). Турнир ЧЕ завершается 12 августа.

Добавляйте наше издание, нажав на "Мои источники", и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV в сервисе Яндекс Новости и в Google News Подписывайтесь на канал ABSOLUT TV Дзен Яндекс