Сборная России по самбо завоевала шесть золотых медалей за 2 дня чемпионата Европы

Сборная России по самбо завоевала шесть золотых медалей за 2  дня чемпионата Европы

Самбо. Чемпионат Европы-2018

Афины / AbsolutTV.ru / Самбисты России выиграли во второй день чемпионата Европы три золотых медали, две серебряных и две бронзовых. Общий итог двух дней чемпионата российской команды - 16 медалей, из которых 6 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых. Европейское первенство по самбо проходит в Афинах.

Татьяна Шуянова, чемпион Европы по самбо 2018

В весовой категории до 52 кг победу праздновала Татьяна Шуянова, которая в финале выиграла у спортсменки из Украины Марии Буек. Бронзу получили Ксения Данилович (Белоруссия) и Ирене Диас (Испания).
После поединков Татьяна Шуянова заявила, что выиграть в финале помогла мудрость её тренера. Она отметила, что под конец борьбы у нее уже совсем не было сил, но она вспоминала слова своего тренера о том, что минимум спортсмена всегда должен быть выше, чем максимум соперника. Татьяна сама почувствовала, что этот принцип работает, да ещё как.

Александр Сарайкин, чемпион Европы по самбо 2018

Среди мужчин в весовой категории до 74 кг золото завоевал Александр Сарайкин, который выиграл в финале у Левана Нахуцришвили (Грузия). Бронза - у Георгиос Маркарян (Греция) и Арсен Газарян (Армения).
После соревнований Александр Сарайкин сказал, что в финальной схватке был спорный момент.Но российский спортсмен но я уверен, что был прав, так как первым движение сделал именно он. Поэтому победа в этом бою была не на новенького, а по-справедливости.

Среди женщин в весе до 64 кг серебряную медаль завоевала Валерия Анисимова (Россия), уступившая в финале Татьяне Мацко из Белоруссии. Бронза - у Алены Сайко (Украина) и Марии Кабас (Испания).
В весовой категории до 80 кг бронзу завоевала российская самбистка Анна Жижина, как и Саша Гориссен из Голландии. В этой категории победила Мария Оряшкова из Болгарии, серебро - у Ирины Леонидзе из Грузии.
Среди мужчин в весе до 57 кг бронзу выиграли Владимир Гладких (Россия) и Мехман Халилов (Азербайджан). В финале победу отпраздновал грузин Вахтан Чидрашвили из Грузии, он выиграл у Борислава Янакова (Болгария).

Валентин Молдавский, чемпион Европы по самбо 2018

Чемпионом Европы по боевому самбо в категории более 100 кг стал Валентин Молдавский из России, который выиграл схватку в финале у Размика Тонояна из Украины. Бронзовая медаль - у Вук Раонич (Сербия).

После соревнований Валентин Молдавский рассказал, что он уже давно не проводил боёв в ММА, поэтому решил участвовать в чемпионате Европы. После этого европейского турнира он готовится провести поединок с Тони Джонсоном в США. Это должно произойти 13 июля 2018 года. По мнению Молдавского, Джонсон крепкий боец, но это не страшит российского самбиста, так как он считает, что непобедимых нет.

В боевом самбо в весовой категории до 62 кг серебряную медаль выиграл Александр Нестеров из России, уступивший в финальной схватке украинцу Александру Воропаеву из Украины. Бронзовые медали завоевали Максимильян Валло из Франции и Якуб Бабьяр из Словакии.

Добавляйте наше издание, нажав на "Мои источники", и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV в сервисе Яндекс Новости.