utair

Сборная России завоевала три бронзовые медали Олимпиады-2018 в Пхёнчане

Сборная России завоевала три бронзовые медали Олимпиады-2018 в  Пхёнчане

Юлия Белорукова. Лыжи

Пхёнчан / Южная Корея /AbsolutTV.ru / Сборная команда России завоевала 3 бронзовые медали в четвертый день Олимпиады-2018 в Пхёнчхане. Керлингисты из Санкт-Петербурга Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий выиграли бронзовые медали в дабл-миксте, лыжники Юлия Белорукова и Александр Большунов завоевали бронзовые медали в спринте классическим стилем.

В финальном забеге Юлия Белорукова уступила Стине Нильссон (Швеция, золото) и Майкен Фалле (Норвегия, серебро). Наталья Непряева также показала отличный результат, пройдя дистанцию четвёртой.

23-летняя Белорукова призналась, что была способна на большее и рассчитывала на медаль в этой гонке. Она также сказала, что находится не в лучшей форме, так как имела травму и сейчас есть проблема с шеей.
Александр Большунов уступил лишь двум самым сильным соперникам - Йоханнесу Клэбо (Норвегия) и Федерико Пеллегрино (Италия).
Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий в дисциплине дабл-микст выиграли спортсменов из Норвегии Кристин Скаслиен и Магнуса Недреготтена, финальный счет игры - 8:4.

Сегодня женская сборная России по хоккею уступила команде США со счетом 0:5 в группе А. Ранее российские хоккеистки с таким же счетом проиграли команде Канады. Теперь подопечным Алексея Чистякова надо будет сыграть четвертьфинальный матч. В предстоящей игре российским хоккеисткам придётся встретится или с командой Швейцарии, или Швеции. Заключительный матч группового этапа российские хоккеистки сыграют 15 февраля с командой Финляндии, после этого определится их соперник на 1/4 финала.
По итогам 4-го дня Олимпийских игр сборная России занимает 11-е место, набрав 1 серебряную и 4 бронзовых медали. В общекомандном неофициальном зачете лидирует сборная Германии, на втором месте команда Нидерландов, на третьем - сборная Норвегии.

Сетевое издание Absolut TV ищет новости!

Вы стали свидетелем необычной истории? Вы сняли интересное видео о событии или свой видеосюжет?
Пишите в текстовом варианте или присылайте видео на info@absoluttv.ru или на WhatsApp тел. +7-931-311-80-19.
Вы также можете опубликовать свою новость самостоятельно. Это сделать не сложно. Вам надо зарегистрироваться на нашем новостном портале, нажав на пиктограмму (контур человека) в верхней части главной страницы (над днем и датой), а затем загрузить свой текст и фото или видео.
Будут сложности - пишите нам на почту: info@absoluttv.ru