ЧМ-2017 по хоккею. Сборная России разгромила команду Италии

Кельн / AbsolutTV.ru / Сборная России по хоккею встречается сегодня, 7 мая, со сборной Италии. Игра проходит в рамках группового раунда чемпионата мира 2017 года.
Сборная Италии спустя 3 года вернулась в группу сильнейших хоккейных команд мира. Многие эту команду считают аутсайдером в группе А.
В первом периоде хоккеисты России забили 2 шайбы: на 10-й минуте - Сергей Андронов и на 19-й минуте Евгений Дадонов. Итог первого периода - 2:0 в пользу сборной России.
Второй период матча Россия - Италия завершился со счетом 5:1 в пользу российской команды. Это демонстрировало значительное преимущество российских хоккеистов. Итальянская команда сумела забить одну шайбу, отличился Томмасо Траверса на 24-й минуте. От российской сборной шайбы забили: Никита Кучеров (25-я минута); Владислав Наместников (36-я минута); Артемий Панарин (37-я минута);
В третьем периоде счет увеличился до 10:1, первую шайбу в периоде забил Сергей Плотников, позднее 7-й гол забил Сергей Мозякин, а 8-й - Наместников. Затем второй раз за эту игру и 9-й шайбой отметился Артемий Панарин, а за 2 минуты до конца матча 10-ю шайбу и вторую в этой игре забил Сергей Андронов.
Лучшим игроком матча был признан хоккеист петербургского СКА Артемий Панарий.
Напомним, что сборная России стартовала на чемпионате мира 2017 года с победы над командой Швеции, в серии буллитов. Завтра, 8 мая, российской сборной предстоит игра со сборной Германии, а 11 мая - со сборной Дании.