Серена Уильямс возглавила рейтинг WTA по теннису

Серена Уильямс с чемпионским кубком Australian Open
Москва / AbsolutTV.ru / Именитая теннисистка США Серена Уильямс стала лидером рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), после обновления на сайте ассоциации.
Ранее стало известно, что Уильямс беременна, в связи с чем на год решила приостановить спортивную карьеру. Последний турнир, в котором 35-летняя теннисистка приняла участие, она выиграла, это был Открытый чемпионат Австралии, прошедший в январе этого года.
Однако, рейтинг рассчитывается с учётом результатов выступления теннисисток в течение последних 52 недели.
Уильямс набрала 7010 очков и поднялась со второго на первое место. Вторую строчку рейтинга занимает Ангелик Кербер (Германия) с результатом - 6925. Третью строчку сохранила Каролина Плишкова (Чехия), с результатом - 6020 очков.
Из российских теннисисток лучшей в рейтинге стала Светлана Кузнецова, она сохранила свою 7-ю строчку, с результатом - 4025 очков. Елена Веснина заняла 14-ю строчку, Анастасия Павлюченкова осталась на 16-м месте, Дарья Касаткина занимает 29-ю строчку. Екатерина Макарова поднялась на 43-ю строчку, Евгения Родина - поднялась на 75-ю строчку, Наталья Вихлянцева - поднялась на 77-ю строчку, Екатерина Александрова - поднялась на 88-ю строчку, Ирина Хромачева - на 89-е место.
фото: EPA
