Шипулин выиграл золото в гонке преследования на Кубке мира

Антон Шипулин
Холменколлен / AbsolutTV.ru / Биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира в Холменколленеорвегия). Этой победой российский спортсмен гарантировал себе 2 место в итоговом зачете турнира.
Антон Шипулин прошел дистанцию 12,5 км за 32 минуты 11,9 секунды, с одним промахом на 4-х огневых рубежах. В этой гонке  именитый французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал серебро, уступив лидеру 5,7 секунды с двумя промахами, бронза - у Йоханнес Бё из Норвегии, он прошел дистанцию, затратив на 21,6 секунды больше лидера, допустив два промаха.
Российский биатлонист Шипулин досрочно занял 2 место в итоговом зачете Кубка мира. Он набрал 901 очко, следующим идёт Йоханнес Бе, с 808 очками. Норвежский спортсмен уже не сможет догнать Антона Шипулина. Российский биатлонист набрал 392 балла, занимает 2 место и в зачёте гонок преследования.