Шипулин дал оценку выступлению на чемпионате мира по биатлону 2017

Антон Шипулин
Москва / AbsolutTV.ru / Биатлонист России Антон Шипулин в гонке чемпионата мира с общего старта занял четвертое место и оценил свое выступление на турнире на "три с плюсом - четыре с минусом". Такое заявление Шипулин сделал в эфире телеканала "Матч ТВ" после прохождения дистанции.
Завершающая гонка чемпионата мира прошла сегодня в Хохфильцене (Австрия).
На этом турнире Антон Шипулин выиграл бронзовую медаль в смешанной эстафете и золото в мужской эстафете. Последняя удачная для российского биатлониста гонка прошла накануне.
Антон Шипулин после гонки заявил, что пробовал занять третье место, однако, оценил ситуацию и понял, что Йоханнес Бе в очень хорошем состоянии. Он также пробовал сделать акцент на стрельбу, но и этот компонент у него не получился сегодня - два промаха. В итоге Антон отстал от лидера гонки Симона Шемппа (Германия) на 25,3 секунды.
Второе место занял Йоханнес Бе из Норвегии, он отстал от Шемпа на 9 секунд и допустил 1 промах, бронзу завоевал Симон Эдер (Австрия), его отставание - 10,1 секунды, без промахов.