Медиапроект Новая Россия

Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону

Лаура Дальмайер
Хохфильцен / AbsolutTV.ru / Биатлонистка из Германии Лаура Дальмайер победила в индивидуальной гонке на чемпионате мира. Гонка состоялась в австрийском Хохфильцене. Биатлонистка прошла дистанцию в 15 км за 41.30,1, допустила 1 промах на 4 огневых рубежах. Серебро завоевала чешская спортсменка Габриэла Коукалова, уступив победительнице 24,7 секунды, допустив один промах, бронзу получила Алексия Рунгальдьер из Италии, уступив лидеру 1 минуту 45,6 секунды, без промахов.
Лаура Дальмайер в 23 года выиграла третье золото на соревнованиях этого года, ранее биатлонистка победила в гонке преследования и смешанной эстафете в составе команды своей страны, она также завоевала второе место в спринте. Дальмайер также гарантировала себе Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок.
Из команды России лучшей стала Ольга Подчуфарова, её результат - отставание от лидера 4 минуты 03 секунды и 2 промаха. Она заняла 26-е место в гонке.
Другие российские спортсменки прошли дистанцию с такими показателями: Ирина Старых 42-е место (+5 минут 11,2 секунды; 3 промаха), Татьяна Акимова - 51-е место (+6 минут 12,3 секунды; 5 промахов), Светлана Слепцова - 71-е место (+7 минуты 53,7 секунды; 5 промахов).
Завтра, 16 февраля, в австрийском Хохфильцене состоится мужская индивидуальная гонка.