Promo

Бенчич вышла в полуфинал St. Petersburg Ladies Trophy, обыграв Павлюченкову

Белинда Бенчич

Матч на теннисном  корте «СИБУР Арены» в Санкт-Петербурге началась поздно вечером 12 февраля. Игра в первом сете проходила нервно. Теннисистки делали много ошибок, но не хотели  уступать друг другу. Первый сет на тай-брейке выиграла Анастасия Павлюченкова (7:6). Во второй партии Белинда нашла свою игру и выиграла его с небольшим преимуществом 6:4, а в третьем сете закрепила свой успех, завершив матч со счетом 6:3.

Белинда Бенчич с 2012 года сделала головокружительную карьеру. В 15 лет она впервые провела  матч в основной сетке турнира WTA. А в следующем году она уже была 1-ой в юниорском рейтинге и 212-ой во взрослом.  В 2014 году Белинда сыграла свой первый финал, а в 2015 году спортсменка выигрывает два одиночных и два парных турнира. Сейчас швейцарская теннисистка в свои 18 лет уже занимает 11 строчку в мировом табели о рангах. Многие пророчат ей звание первой ракетки мира, тем более, что она уже  однажды выиграла именитую Серену Вильямс.

Анастасия Павлюченкова

Анастасия Павлюченкова - двукратная финалистка Кубка Федерации. В свое время она тоже была первой в юниорском табеле о рангах. Сейчас российская теннисистка занимает 27 место в мировом рейтинге.