Jaguar

Семен Елистратов победил на этапе Кубка Мира по шорт-треку в Японии

Семен Елистратов

Российский спортсмен Семен Елистратов завоевал золото на дистанции 1000 м на третьем этапе Кубка Мира по шорт-треку, который проходит в Япония. Соревнования состоялись в городе Нагое, Семен Елистратов показал результат 1 минута 26,486 секунды.

Второе место на этой дистанции занял спортсмен из Венгрии Шандор Шаолинь Лю с результатом 1 минута 26,584 секунды, третье - голландец Фрек ван дер Варт, он показал время 1 минута 27,449 секунды.

Днем ранее Семен Елистратов занял второе место на дистанции 1500 м.

Другой российский шорт-трекист Артем Козлов выиграл серебряную  медаль на дистанции 500 метров на этих же соревнованиях. Он показал результат 41,822 секунды. На этой дистанции победу праздновал канадский спортсмен Франсуа Амлен с результатом 41,551 секунды, третье место - у представителя Китая Чэнь Гуан, его время -  41,908 секунды.