Jaguar

Российский лыжник Максим Вылегжанин завоевал золотую медаль на ЧМ

Максим Вылегжанин

Российский лыжник Максим Вылегжанин завоевал золотую медаль в скиатлоне (15 км классический стиль + 15 км свободный стиль) на чемпионате мира по лыжным видам спорта в шведском Фалуне. Спортсмен преодолел дистанцию за 1 час 16 минут 25,9 секунды.

Максим Вылегжанин опередил на 0,4 секунды именитого швейцарца Дарио Колонью. Третье место - у канадца Алекса Харви (+1,6 секунды).

Другие россияне заняли следующие места:  Евгений Белов - 8-е место (+26,7), Станислав Волженцев - 13-е (+1.33,9), Илья Черноусов - 15-е (+1.37,4).

Это "золото" чемпионата мира стало для Вылегжанина первым в карьере и первым для сборной России на нынешнем турнире.

Российский лыжник впервые с 1997 года завоевал "золото" чемпионата мира в индивидуальной гонке на длинной дистанции. Последним был Алексей Прокуроров, ставший чемпионом мира в норвежском Тронхейме.