Биатлонистка Екатерина Глазырина заняла второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина стала второй  в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене. Ее время - 31:19:2 секунды. Гонка проходила с четырьмя огневыми рубежами и Екатерина Глазырина промахнулась лишь один раз.

В этом сезоне Екатерина завоевала для сборной России первую медаль.

Первой в гонке преследования стала лидер общего зачета Кубка мира финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен , ее результат - 30.44,8 с  1 промахом. На третьем месте расположилась представительница Франции Анаис Бескон, показав результат - 31.31,3 и 1

промах.

Другие  российские спортсменки выступили следующим образом: Ольга Подчуфарова показала четвертый результат (31.34,5 и 2

промаха), Екатерина Шумилова - 17-я (32.37,2 и один промах), Яна Романова - 21-я (32.44,8 и два промаха), Дарья Виролайнен - 35-я (34.03,6 и два промаха), Ольга Якушева - 54-я (35.31,6 и три промаха).

Закончив гонку Екатерина Глазырина сказала, что переживала сильно за свою стрельбу.

Хороший результат Екатерины Глазыриной в этой гонке показывает, что у нее есть потенциал и она способна стать одним из лидеров сборной России, считает Павел Ростовцев, бывший тренер женской сборной.