utair

"Зенит" выиграл у "Бенфики" в матче группового этапа Лиги чемпионов

Петербургский "Зенит" нанес поражение лиссабонской "Бенфике" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, и тем самым гарантировал себе как минимум место в плей-офф Лиги Европы.

Матч в Санкт-Петербурге закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Победу "Зениту" принес португальский полузащитник Данни, забивший гол на 79-й минуте. В дополнительное время второго тайма с поля за вторую желтую карточку был удален капитан "Бенфики" Луизао.

Петербургский "Зенит", набрав семь очков в пяти турах, гарантировал себе третье место в группе, это дает право команде выступить в 1/16 финала Лиги Европы. При этом зенитовцы не потеряли шансы занять одно из двух первых мест и выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Позднее, также в среду "Монако" в Леверкузене одержал минимальную победу над местным "Байером", которая вывела команду Леонарду Жардима на второе место в группе С, потеснив оттуда "Зенит".

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов "Монако" , имея 8 очков, примет на своем поле "Зенит" с 7 очками, а "Байер" (9) сыграет на выезде с португальской "Бенфикой" (4). "Зениту" для продолжения борьбы в Лиге чемпионов нужна только победа.