Promo

Футболисты сборной России сыграли с командой Швеции в отборочном матче Евро-2016

Сборная России сыграла вничью с командой Швеции в матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года. Встреча группы G, завершившаяся со счетом 1:1, состоялась на стадионе "Френдс-Арена", который находится в пригороде Стокгольма Сольне.

Нападающий сборной России Александр Кокорин на десятой минуте открыл счет красивым ударом низом с 18 м. Этот мяч стал для Кокорина седьмым за национальную команду.

На 13-й минуте итальянский арбитр Никола Риццоли назначил пенальти в ворота российской сборной за снос Игорем Смольниковым Джимми Дурмаза. Но Игорь Акинфеев отбил удар Себастьяна Ларссона с 11-метровой отметки.

На 49-й минуте Ола Тойвонен, воспользовавшись ошибкой, которую допустили игроки обороны российской команды, забил мяч и счет стал ровным - 1:1.

Следующий матч сборная России проведет 12 октября. Подопечные Фабио Капелло встретятся с командой Молдавии на домашнем стадионе московского "Спартака" "Открытие-Арене" (начало игры - 20.00 мск).