На Украине снайперы России уничтожили десятки целей из винтовок «Сумрак»
Снайперская винтовка SVLK-14S «Сумрак»
фото: pm1.narvii.com
Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / Снайперы России, ДНР и ЛНР уничтожили десятки важных объектов во время специальной военной операции на Украине, применяя сверхдальнобойные винтовки SVLK-14S «Сумрак». Об этом заявила компания-разработчик высокоточного оружия Lobaev Arms, передаёт РИА Новости.
Винтовки SVLK-14S, произведённые компанией Lobaev Arms, показали высокую эффективность при выполнении заданий. В боях специальной военной операции используется несколько видов новейших снайперских винтовок Чукавина.
Снайперская сверхдальнобойная винтовка СВЛК-14С (SVLK-14S) имеет ствольную коробку из алюминиевого сплава с резьбовой вставкой, которая выполнена из высоколегированной нержавеющей стали, как и затвор. В целом применяется затворная группа KING V3.0. У новейшей модели усилена многослойная ложа из углепластика, кевлара и стекловолокна, так как предназначена для применения мощных боеприпасов (патронов).
Винтовки были созданы для максимально точной стрельбы на большие расстояния мощными патронами 408 CheyTac.
Эффективная стрельба из снайперской винтовкиСВЛК-14С
Снайперская винтовка СВЛК-14С является самым дальнобойным оружием в мире, выстрел из неё обеспечил попадание в цель на расстоянии 4210 м. Винтовка удерживает это звание 5 лет, «Сумрак» эффективно работает и при разных температурах - от минус 45 до плюс 65 С.
Точность обеспечивает жёсткость конструкции винтовки и сменность калибров патронов. Начальная скорость пули, выпущенная из винтовки СВЛК-14С, превышает 900 м/с, оружие обеспечивает кучность — 0.3 MOA\9 мм между центрами (5 выстрелов на расстоянии 100 м).