Военная спецоперация на Украине. Хроника утро 20 августа 2022
Военные союзных сил на Украине
фото: ТАСС
Донецк / AbsolutTV.ru / Новости / В Донецке произошло 46 случаев подрыва мирных жителей на минах "Лепесток", подорвались на опасных минах и дети, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.
Симферополь
Сегодня утром в Западном Крыму сработала система ПВО, глава республики Сергей Аксенов в Telegram-канале сообщил, что цель поражена. Он также заявил, что пострадавших и повреждений нет. "Наши военные четко, профессионально и эффективно выполняют свои задачи. Прошу всех сохранять спокойствие", - написал Аксенов.
Харьков
В Минобороны РФ сообщили, что под Харьковом сегодня были уничтожены до 130 боевиков 127-й бригады теробороны ВСУ.
Также уничтожены 8 единиц военной автомобильной техники. Об этом сообщил генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
По его словам, удар был нанесён высокоточным оружием.
Севастополь
Беспилотник над штабом Черноморского флота в Севастополе был сбит постом воздушной обороны флота. БПЛА после атаки упал на кровлю и загорелся, поражения со стороны ВСУ не получилось, жертв и повреждений здания штаба нет. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Сегодня утром украинские военные пытались атаковать штаб Черноморского флота беспилотником. Сейчас все подходы и подъезды к зданию штаб полиция перекрыла. Власти города обратились к жителям города находиться дома и без особой необходимости не выходить на улицу.
Андреевка, Харьковская область
В Минобороны РФ заявили об уничтожении под Харьковом более 100 нацистов формирования "Кракен", в том числе и 20 американских наемников.
В российском военном ведомстве сообщили, что ВКС России нанесло удар высокоточным оружием. Об этом сообщил генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Он также сообщил, что нацисты "Кракена" для устрашения показательно расстреляли 100 военных Украины, которые покинули позиции в районе с. Уды в Харьковской области.
В течение последних суток погибли более 200 бойцов батальона теробороны в Николаевской и Днепропетровской областях, сообщил Игорь Конашенков.
Донецк
В ДНР бойцы ВСУ обстреляли населённые Горловка и Зайцево из гаубиц калибра 122 и 155 мм., обстрел вели из населенных пунктов Дружба и Курдюмовка, всего было выпущено 12 снарядов, сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Мелитополь
Сегодня, 20 августа, в Мелитополе произошло два взрыва, так сработало ПВО. Были сбиты две ракеты, сообщил член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.
Боевики ВСУ выпустили ракеты из РСЗО системы Himars по гражданской инфраструктуре и жилым районам Мелитополя.
Сегодня Киев уже не контролирует более 70% территории Запорожской области. Регион производит интеграцию в правовое поле и экономику России, местные власти сообщили о намерениях войти в состав РФ, в сентябре планируется проведение референдума о вхождении в РФ.
Украина мешает налаживать мирную жизнь на освобождённых территориях, продолжает обстреливать объекты в населенных пунктах.
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте Одноклассники.
Обсуждайте наши новости. Пишите комментарии.
