Promo

Гимнасты Климентьев и Мельникова взяли бронзу чемпионата мира

Ангелина Мельникова. Спортивная гимнастика

Япония / Китакюсю / AbsolutTV.ru / Новости / Ангелина Мельникова из России завоевала бронзу на чемпионате мира по спортивной гимнастике в опорном прыжке.

Гимнастка набрала 13,966 балла. Золотую медаль взяла Ребека Андраде (Бразилия), которая набрала 14,966 балла, серебряную медаль завоевала Азия Д'Амато (Италия), набрав14,083 балла.

Ранее Ангелина Мельникова стала чемпионкой в личном многоборье на этом чемпионате мира в Японии.

В упражнениях на разновысоких брусьях Ангелина Мельникова показала четвертый результат - 14,533 балла. Другая российская гимнастка Владислава Уразова показала 7-й результат - 14,400 балла. Первое место в этом виде заняла китаянка Вэй Сяоюань, с результатом 14,733 балла, серебро взяла бразильянка Андраде, с результатом 14,633 балла, третье место - Ло Жуй из Китая, с результатом 14,633 балла.

Ангелина Мельникова является серебряным призёром Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в командном многоборье, а также чемпионкой в командном многоборье, бронзовым призёром в личном многоборье и вольных упражнениях на Олимпиаде в Токио. Всего на чемпионатах мира Мельникова завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

Григорий Климентьев. Спортивная гимнастика

Сегодня, 23 октября 2021 года российский гимнаст Григорий Климентьев завоевал бронзу чемпионата мира по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах. Он набрал 14,833 балла, как и Сальваторе Мареска из Италии, оба гинаста получили бронзовые медали чемпионата.
Первое место в этом виде занял Лань Синюй (Китай), с результатом 15,200, второе - стал итальянец Марко Лодадио (Италия) , с результатом 14,866 балла.

Григорий Климентьев ранее завоевал 2 золотые медали молодежных чемпионатов Европы, спортсмен также является чемпионом России 2021 года.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике в японском Китакюсю завершится в воскресенье, на соревнованиях будут разыграны 12 комплектов наград.
Подписывайтесь на AbsolutTV.ru в Google Новости, Дзен Яндекс, Яндекс Новости, следите за главными новостями Санкт-Петербурга, России, Мира. Обсуждайте наши новости.