Россия уступила Италии, благодаря судьям и штангам, в полуфинале ЧМ по пляжному футболу

Парагвай / AbsolutTV.ru / Новости / Сборная России по пляжному футболу уступила команде Италии в полуфинале чемпионата мира. Итоговый счет - 7:8.
От российской команды голы забили: Андрей Новиков (на 4-й минуте), Алексей Макаров ( на 14-й и 35-й минутах), Федор Земсков ( на 22-й и 24-й минутах) и Кирилл Романов (на 25-й и 31-й минутах).

Спорное судейство на матче Россия - Италия

Судьи на этом матче явно принимали решения в пользу сборной Италии, они свистели при малейшем спорном моменте, но в сторону российской команды, а нарушения со стороны сборной Италии не замечали, даже за нескрываемые симуляции итальянских футболистов. Таких моментов было много, судьи с лёгкостью выдавали желтые карточки российским игрокам, а в последние минуты дали и красную карточку. Российской команде такое судейство просто "связывало ноги".

Второй аспект - фантастическое везение команды Италии, не менее 4 раз мячи после ударов футболистов сборной России попадали то в штанги, то в перекладину.
Третий неблагоприятный фактор - погода, сильный дождь и ветер сильно промочил песок на площадке, играть стало очень сложно, мокрый мяч летал по странным и замысловатым траекториям из-за сильного ветра и дождя.

Все эти причины не позволили российской сборной выиграть этот матч, футболисты вели героическую борьбу до последней минуты.

В четвертьфинале российская сборная выиграла у действующего чемпиона турнира команды Бразилии, со счетом 4:3. Теперь сборной России предстоит матч за 3-е место с командой, которая проиграет в матче Португалия и Япония, которая состоится ночью с 30 на 1.
Финал и матч за 3-е место состоятся 1 декабря.

Чемпионат мира по пляжному футболу проходится раз в два года. Сборная России побеждала в 2011 и 2013 годах, а в 2015 году российская команда завоевала бронзовые медали.
Сборная Италии выигрывала серебро в 2008 году и бронзу в 1996 году. Сборная Бразилии выигрывала 14 раз на чемпионатах мира.