Promo

Золото завоевали в двойном мини-трампе на ЧМ по прыжкам на батуте спортсмены России

Токио / Япония / AbsolutTV.ru / Новости / Мужская сборная России победила в двойном мини-трампе на чемпионате мира по прыжкам на батуте. Турнир проходит в Токио.

В финале российскую команду представили: Андрей Гладеньков, Василий Макарский и Михаил Заломин, сборная набрала 114,800 балла. Серебро взяла сборная США, с результатом - 112,200 балла, бронзовые медали выиграли представители из Португалии, их результат - 109,300 балла.

Женская сборная России завоевала серебряные медали в акробатической дорожке, с резльтатом 101,500 балла. В финале женскую российскую сборную представили: Элина Степанова, Елена Краснокутская и Виктория Даниленко. Выиграла в этой дисциплине женская сборная Великобритании, с результатом 103,500 баллов, а бронзу взяла сборная Франции, набрав 100,200 балла.

Напомним, эти две дисциплины не являются олимпийскими. Всего чемпионат мира разыгрывает по 8 олимпийских лицензий в мужских и женских соревнованиях.