Арина Аверина выиграла в упражнениях с обручем на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

Арина Аверина

Пезаро / Италия / AbsolutTV.ru / Новости / Гимнастка из России Арина Аверина завоевала золото в упражнениях с обручем на этапе Кубка мира по художественной гимнастике. Спортсменка набрала 22,500 балла.

Серебро в этом виде соревнований завоевала также российская гимнастка Дина Аверина, с результатом - 22,400 балла, третье место и бронзовая медаль у Белорусской гимнастки Екатерины Галкиной, её результат - 21,200 балла.

Арина Аверина уже имеет высокие спортивные достижения, она трехкратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы. Она имеет в своём активе две серебряные три бронзовые медали чемпионатов мира.

Этап Кубка мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро завершится сегодня финалами в отдельных видах. На этапах Кубка мира в личных соревнованиях выступают только по две гимнастки от одной страны. Второй этап Кубка состоится с 12 по 14 апреля в Софии, от России в личном многоборье выступят Арина Аверина и Александра Солдатова.