Сборная России проиграла команде Бельгии в отборочном матче Чемпионата Европы 2020

Брюссель / AbsolutTV.ru / Новости / Сборная России по футболу провела матч 1-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с командой Бельгии.

Стартовый состав сборной России по футболу на игру на ЧЕ 2020: Гилерме, Ф. Кудряшов, Г. Джикия, К. Набабкин, Ю. Жирков, М. Фернандес, Д.Черышев, А. Головин, Ахметов, Д. Кузяев, А. Дзюба (капитан).

Стартовый состав сборной Бельгии : Т. Куртуа, Я. Вертонген, Д. Бойата, Т. Алдервейрелд, Торган Азар, Л. Дендонкер, Ю. Тилеманс, Т. Кастанье, Эден Азар (капитан), Д. Мертенс, М. Батшуайи.

Первый тайм

Первый гол был забит от сборной Бельгии на 15-й минуте, Тилеманс удачно пробил в ворота российской сборной, Гилерме не смог поймать мяч - 1:0.
Однако, спустя менее чем через 2 минуты сборная России смогла забить ответный гол. На 17-й минуте после неудачного выхода голкипера бельгийской команды Куртуа, гол забил Черышев - 1:1.

Бельгийские футболисты могли забить ещё один мяч, когда российский вратарь покидал своё место, но ситуацию спас Джикия, который защитил ворота своей команды.
Под конец первого тайма сборной Бельгии всё-таки удалось забить ещё один гол. Жирков задел в штрафной бельгийского нападающего Эден Азара и тот удачно пробил по воротам российской сборной - 2:1.

Второй тайм

Во втором тайме активно играли обе команды. На 56-й минуте право на штрафной получила сборная России, соперники выставили стенку, но Александр Головин ударил выше стенки, но и выше ворот.
Главный тренер сборной России Черчесов заменил Дзюбу на другого нападающего Смолова.

На 79-й минуте сборную России спасла штанга, пробил Батшуайи. А на 88 минуте нападающий бельгийской команды Эден Азар забил второй гол в этом матче - 3:1.
Александра Головина удалил с поля судья после того, как его сзади по ногам ударил бельгийский игрок, а он отмахнулся. Это заметил рефери и наказал российского футболиста.
Добавляйте наше издание, нажав на "Мои источники", и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV в сервисе Яндекс Новости и в Google News