Promo

Женская и мужская команды из России выиграли эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону

Оберхоф / AbsolutTV.ru / Новости / Сборная России по биатлону впервые за 13 лет победила в мужской и женской эстафетах на одном этапе Кубка мира в германском Оберхофе.
В мужской эстафете победу праздновали: М. Цветков, Е. Гараничев, Д. Малышко и А. Логинов.
Российская команда прошла дистанцию за 1 час 20 минут и 54,3 секунды, с шестью дополнительными патронами. Второе место заняли биатлонисты из Франции, с отставанием в1 минуту 1,1 секунды; они также прошли один штрафной круг и затратили 8 дополнительных патронов. Третье место завоевала команда из Австрии, их отставание составило 2 минуты 18,6 секунды; один штрафной круг и 7 дополнительных патронов.

Золото в женской эстафетной гонке взяли: Е. Павлова, М. Васильева, Л. Куклина и Е. Юрлова-Перхт.
В последний раз такой победы российские команды добивались на этапе Кубка мира в сезоне 2006-2007 гг на в Хохфильцене (Австрия).
Следующий этап Кубка мира текущего сезона пройдет 16-20 января в немецком Рупольдинге.