Сборная России выиграла у команды Швейцарии в матче чемпионата мира по хоккею

Сборная России выиграла у команды Швейцарии в матче чемпионата мира  по хоккею

Хоккеисты сборной России в матче Россия - Швейцария

Копенгаген / AbsolutTV.ru / Сборная России по хоккею победила команду Швейцарии в матче предварительного раунда чемпионата мира со счетом 4:3. Международный турнир проходит в Дании.

От сборной России шайбы забросили: Кирилл Капризов ( на 23-й минуте), Евгений Дадонов ( на 28-й), Никита Нестеров ( на 40-й) и Михаил Григоренко ( на 57-й минуте).
От команды Швейцарии голы забили: Рамон Унтерзандер ( на 27-й минуте), Свен Андригетто (на 52-й) и Гаэтан Хас (на 59-й минуте).

Игра получилась упорной и яркой, так как каждая команда показала качественный хоккей. Заброшенных шайб могло быть значительно больше с обеих сторон, но взятие ворот предотвращали штанги.

В этом матче Кирилл Капризов забросил пятую шайбу на ЧМ-2018. В настоящее время сборная России занимает второе место в турнирной таблице группы A, в её активе 13 очков. Первое место у команды Швеции, которая набрала 14 очков, третье место у сборной Чехии с 9-ю очками, четвертое - у команды Швейцарии с 9-ю очками. На пятой строчке расположилась сборная Словакии (8 очков), на шестой - команда Франции (6 очков), на седьмой - сборная Австрии (4 очка), на восьмой - команда Белоруссии (0 очков).

Сборная России следующий матч проведёт с командой Словакии россияне 14 мая. На чемпионате мира 2018 года матчи предварительной стадии турнира пройдут до 15 мая, четвертьфинальные игры - до 17 мая, полуфинальные матчи - 19 мая, а игры за третье место и финал состоятся 20 мая.

Поддержи съёмку фильма о молодых учёных, изобретениях и инновациях. Внеси посильную помощь! через Яндекс Деньги.

Добавляйте наше издание, нажав на "Мои источники", и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV в сервисе Яндекс Новости.