Сборная России потерпела первое поражение на ЧМ-2018 по хоккею от команды Чехии

Фрагмент матча Россия - Чехия

Копенгаген / AbsolutTV.ru / Сборная России по хоккею уступила команде Чехии в матче группового этапа ЧМ-2018 по хоккею в Дании. Судьба встречи решилась только лишь в овертайме. На протяжении трёх периодов обе команды показывали качественный хоккей и не планировали уступать. Финальный счет встречи - 3:4 в пользу команды Чехии.

От сборной России в ворота соперников шайбы забросили: Никита Нестеров ( на 2-й минуте), Михаил Григоренко ( на 22-й минуте), Александр Барабанов ( на 26-й минуте).
От команды Чехии голы забили: Давид Крейчи ( на 15-й минуте), Дмитрий Яшкин ( на 19-й минуте), Давид Пастрняк ( на 25-й и 64-й минутах).

Ранее на стартовых играх чемпионата сборная России выиграла три матча с нулевыми результатами для свое команды. Российские хоккеисты установили рекорд по сухой серии на старте чемпионатов мира, сборная России не пропускала шайбы в свои ворота на протяжении 194 минут 30 секунд.

На 10 мая сборная России занимает 2-е место в группе A, набрав 10 очков после 4-х матчей. Сборная Чехи расположилась на 5-й строчке ( 6 очков). Следующий матч сборная России проведёт матч 12 мая с командой из Швейцарцами.

Матчи предварительной стадии турнира пройдут до 15 мая, четвертьфинальные игры пройдут 17 мая. Полуфинальные матчи состоятся 19 мая, а 20 мая пройдут игры за 3-е место и финальный матч, на котором станет известна команда-победитель чемпионата мира 2018.

Поддержи съёмку фильма о молодых учёных, изобретениях и инновациях. Внеси посильную помощь! через Яндекс Деньги.

Добавляйте наше издание, нажав на "Мои источники", и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV в сервисе Яндекс Новости.