ЦСКА выиграл у СКА и прошел в финал Кубка Гагарина

Хоккеисты ЦСКА

Москва / AbsolutTV.ru / Хоккеисты ЦСКА (Москва) на своей арене выиграли у команды СКА (Санкт-Петербург) в овертайме со счетом 3:2 в 6-м матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Московские армейцы стали вторыми финалистами Кубка Гагарина.
От ЦСКА голы забили: Никита Нестеров (26-я минута) и Михаил Григоренко (57 минута и 69 минута). От команды СКА шайбы забили: Никита Гусев (2 минута) и Илья Ковальчук (5 минута).
Уже на 5-й минуте вратарь ЦСКА Илья Сорокин после пропуска двух шайб уступил место в воротах Ларсу Юханссону. Защитник СКА петербургского клуба Андрей Зубарев провел в этом матче 100-ю игру в плей-офф КХЛ.

После этой игры счет в серии до четырех побед стал 4:2 в пользу ЦСКА. Теперь московским армейцам предстоит финальная игра в матче Кубка Гагарина с "Ак Барсом" из Казани. Ранее казанская команда в другом полуфинале выиграл у челябинского "Трактора" со счетом 4:0.
Так как петербургский СКА занял первое место в КХЛ, то есть, выше, чем "Трактор", занявший шестое место, то СКА получила бронзовые медали чемпионата России.

ЦСКА и СКА в нынешнем сезоне клубы встречались два раза в рамках регулярного чемпионата, обе победы одержал СКА , со счетом 5:2, 4:2.

Добавляйте наше издание, нажав на "Мои источники", и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV в сервисе Яндекс Новости.