СКА - ЦСКА сыграли решающий матч за выход в финал Кубка Гагарина

СКА  - ЦСКА сыграли решающий матч за выход в финал Кубка Гагарина

фрагмент игры ЦСКА - СКА

Петербургский СКА победил московский ЦСКА в седьмом матче полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в следующий раунд. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) в пользу гостей.

Шайбы в составе хозяев забросили Александр Радулов (37), набравший 500-е очко в КХЛ, и Стефан да Коста (40), у СКА - Илья Ковальчук (12), Евгений Дадонов (28) и Патрик Торесен (51).

СКА стал первой командой КХЛ, которая выиграла серию плей-офф, проигрывая по ходу со счетом 0-3.

В финале СКА встретится с казанским "Ак Барсом".

Счет в серии до четырех побед стал 4:3 в пользу петербургской команды.

Серия до четырех побед начнется 11 апреля в Санкт- Петербурге.

До решающей игры хоккеистам СКА из Санкт-Петербурга удалось сравнять счет в серии до четырех побед, проиграв три стартовых матча.
Первый финалист розыгрыша Кубка Гагарина уже известен - им стал казанский "Ак Барс" под руководством Зинэтулы Билялетдинова.
Имеющий преимущество своего льда ЦСКА победил в двух стартовых домашних матчах серии - 3:0 и 3:2 в овертайме, а после успеха в третьем матче в Санкт-Петербурге (3:1), показалось, добился решающего преимущества. Однако команда Вячеслава Быкова дважды победила на своем льду ( 4:1 и 2:1 в овертайме в шестом матче в воскресенье), а в пятом матче в Москве уверенно переиграла соперника - 6:2.
ЦСКА удалось справиться с провалом в четвертом и пятом матчах, предыдущую встречу подопечные Квартальнова провели в целом на равных с соперником, пропустив в овертайме. Фаворита в седьмом матче предсказать сложно, пусть на стороне ЦСКА - домашний лед. В составе ЦСКА в полуфинальной серии со СКА, по сути, забивает лишь одно звено во главе с Александром Радуловым, который является лучшим бомбардиром нынешнего плей-офф, набрав 20 (7 шайб +13 передач) очков. У СКА не так ярко, как Радулов, выглядит капитан Илья Ковальчук, но отлично выглядит второе звено, где выступает лучший снайпер плей-офф Евгений Дадонов (11 шайб) и его партнеры по сборной России - Артемий Панарин и Вадим Шипачев.
ЦСКА и СКА считались главными фаворитами розыгрыша Кубка Гагарина от Западной конференции - эти клубы имеют мощные бюджеты и прекрасно укомплектованы, что и подтвердил регулярный чемпионат КХЛ, где именно армейские команды заняли два первых места во всей лиге.
Дворец спорта ЦСКА вмещает лишь 5600 зрителей, и многие места будут заняты владельцами абонементов, а также коммерческими и деловыми партнерами ЦСКА и болельщиками клуба из Санкт-Петербурга.