Jaguar

Женская сборная России по хоккею уступила команде Швеции на молодёжном ЧМ

Россия - Швеция

Дмитров / Московская область / AbsolutTV.ru / Молодёжная женская сборная России по хоккею уступила команде Швеции со счетом 1:2 в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира в подмосковном Дмитрове, который состоялся 12 января. На трибуны пришли поддерживать российскую команду 2718 зрителей.

В стартовой пятёрке на игру вышли: защитники Алина Орлова и Елена Проворова, нападающие Мария Александрова, Оксана Братищева и Дарья Белоглазова. Ворота сборной России защищала Диана Фархутдинова.

Игру юные хоккеистки обеих команд начали осторожно, количество атак и бросков по воротам также было равное. Это подтверждал и счет на табло , первый период завершился со счетом 0:0.
В середине второго периода сборная Швеции реализовала большинство после удаления российской хоккеистки Виты Понятовской. Гол забила Боувенг на 31-й минуте матча.
Пропустив шайбу в свои ворота, хоккеистки российской сборной прибавили в скорости, добавилось и острых моментов в игре. Однако голкипер шведской команды Анна Амхольт спасала свои ворота.
В середине третьего периода российским хоккеисткам удалось пробить шведку , это сделала на 49-й минуте Илона Маркова, реализовавшая лишнего. Счет сровнялся - 1:1.

Однако уже через минуту шведская сборная вновь вышла вперед, шайбу в ворота Дианы Фархутдиновой в большинстве забросила Дженни Антонссон на 51-й минуте.
У сборной России был отличный шанс для продолжения борьбы за этот матч за 7 минут до окончания игры, когда шведки были в меньшинстве и игра продолжалась три на пять. Но наши юные хоккеистки так и не смогли его использовать.

Теперь женская молодёжная сборная России сыграет сегодня, 13 января, с командой Канады за третье место.