Новости

Скандалы Росгвардии: дальше хуже?

Комментариев 6

Офлайн
Анна
Анна 27 октября 2017 09:47
Ощущуение, что Росгвардия только и создана для разведения коррупции! А погибших ребят очень жаль...
Офлайн
Матвей
Матвей 27 октября 2017 15:46
ужас какой-то...куда вообще смотрит руководство?! в росгвардии сплошные взятки и беспорядок, а теперь еще и такое...
Офлайн
Злой еж
Злой еж 27 октября 2017 20:11
Бред собачачий, лишний раз на собственное государство потявкать. Какие такие взятки в росгвардии, интересно, за что??? :0
Офлайн
Алиса
Алиса 27 октября 2017 21:02
Что за бред, это же не ГИБДД и не БЭП, откуда в Росгвардии денежные темы? Сплошное бла-бла и ни одного факта
Офлайн
Pisarev 28 октября 2017 13:35
Уважаемые читатели, написавшие комментарии выше!
Обращаю Ваше внимание, что автор данного сообщения указал на факты коррупции и мошенничества в Росгвардии: 1) Закупки средств индивидуальной бронезащиты, 2) Пошива новой формы для солдат нацгвардии, 3) Признаки мошенничества при поставке продовольствия и они описаны подробно в других СМИ, на которые вы можете перейти, нажав на ссылки внутри текста.

Никто не говорит о всех служащих в ведомстве, а только лишь пишется о признаках коррупции и мошенничестве в высших эшелонах Росгвардии.

Не дело СМИ расследовать эти факты, этим занимаются правоохранительные органы. Задача СМИ доводить до широкой общественности информацию о таких нарушениях.

Вот несколько самых свежих цитат президента РФ В.Путина об этой проблеме - «коррупция в сфере национальной безопасности - это, по сути, государственная измена». И еще - «закупки в сфере обороны должны находиться под пристальным общественным контролем, а наказания за нарушения в области гособоронзаказа должны быть ужесточены». А также -
«мы будем решительно пресекать коррупцию в военной промышленности и Вооруженных Силах, неуклонно следуя принципу неотвратимости наказания».

Кто готов оспорить эти тезисы, может написать ответ на мой комментарий.
Офлайн
Злой еж
Злой еж 28 октября 2017 19:21
Уважаемый Pisarev, мой злой комментарий вызван не указанием фактов, а обобщениями, пусть даже и ретранслируемыми: "хаос и беспредел в Росгвардии", "кормушка для коррупционеров и проходимцев", а также "компетентное", судя по всему, мнение предыдущего пользователя: "в росгвардии сплошные взятки и беспорядок". И, получается, что это не про руководство, а про тысячи людей, которые каждый день рискуют своей жизнью ради нашей с вами безопасности. Если автор хотел сказать что-то другое, пусть учится точнее выражать свои мысли. Простите за эмоции.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив