Медиапроект Новая Россия

Южный победил в матче первого круга на St. Petersburg Open 2017

Михаил Южный

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Ирина Писарева / Теннисист Михаил Южный (Россия) победил Джона-Патрика Смита (Австралия) в матче первого круга на St. Petersburg Open 2017.
Общее время матча - 1 час 33 минуты. Финальный счет - 7/6(6), 6/4.

Игра получилась короткой, но интересной, так как Михаил Южный сделал единственный брейк в матче, а также спас 3 брейк-пойнта на своей подаче.
Теперь Южному предстоит матч за выход в четвертьфинал турнира с третьим сеяным Фабио Фоньини из Италии.

Любимец петербургской публики Михаил Южный, как и его соперник, вышли на матч с боевым настроем. Весь первый сет каждый брал свою подачу. Даже на тай-брейке счет был равный до счета 5:5 . Однако Михаил проявил свое упорство и буквально в два мяча взял верх над своим оппонентом.

Во втором сете первые четыре гейма снова шла равная борьба. И только одна небольшая ошибка последовала от австралийца, как тут же россиянин воспользовался возможностью и сделал брейк. Несмотря на небольшое преимущество, дальнейшая борьба снова была напряженной. Однако Михаил не дал своему визави ни одного шанса на победу.

На пресс-конференции Михаил Южный пояснил, что свой второй матч, который он сыграет в паре с Евгением Донским против Михаила Елгина и Александра Кудрявцева. Он тренируется вместе с Евгением Донским и они давно хотели попробовать играть в паре. Сегодня состоится их дебют. Сможет ли Михаил с помощью Евгения победить два раза в один день? Мы скоро это узнаем...