St. Petersburg Open-2015. Михаил Южный встретился с Томми Робредо (ФОТО)

ABSOLUT TV / Евгения Миличенко / Санкт-Петербург, 22 сентября. Второй день двадцатого юбилейного Международного теннисного турнира St. Petersburg Open-2015 вычеркнул из одиночного выступления Михаила Южного и Эрнеста Гулбиса, а ведь это победители 2004 и 2013 года соответственно. Так как в 2014 году St. Petersburg Open не проводился, то Эрнест Гулбис на сегодня является действующим чемпионом турнира.

Оба матча длились по три сета.

Пятый сеяный Томми Робредо переиграл Михаила Южного со счетом 6:4, 3:6, 6:3. Матч продолжался 1 час 54 минуты. В третьем сете у российского теннисиста было шесть брейк-пойнтов, реализовать которые не помогла Михаилу и поддержка зала, которая в конце матча очень вдохновляла Южного на борьбу, что было заметно по эмоциям теннисиста.

Томми же понадобился для победы лишь один реализованный брейк-пойнт в третьем решающем сете.

После игры Михаил Южный сказал, что играть против хорошего теннисиста не просто, у Томми Робредо стал очень хорошо получаться острый атакующий удар. С Томми играть сложно, когда он в хорошей форме и мало ошибается.

Михаил Южный также положительно отозвался о группе поддержки в перерывах игры, что не совсем обычно при проведении теннисных турниров. По мнению Южного и Робредо, группа поддержки отвлекает от игры и дает возможно передохнуть.

В этот же день Маркос Багдатис переиграл Эрнеста Гулбиса со счетом 6:4, 4:6, 6:3.

Теперь Томми Робредо и Маркос Багдатис сыграют за выход в ¼ финала St. Petersburg Open-2015.

Михаил Южный еще не расстается с нами, он продолжит борьбу за титул  в паре с российским теннисистом Андреем Рублёвым.

В среду, 23 сентября, состоится российское дерби - Михаил Южный / Андрей Рублев против Константина Кравчука / Евгения Донского.

Российские теннисисты продолжают борьбу в St. Petersburg Open-2015.